Столичные власти намерены сделать метро и железную дорогу единой системой как в Берлине

Вторник, 4 декабря 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e





Москва. 4 декабря. ИНТЕРФАКС – НЕДВИЖИМОСТЬ - Метро и железная дорога в Москве станут единой сетью, как это сделано в Берлине, заявил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин

"Наша задача - чтобы метро и железная дорога стали единой сетью. Метрополитен полностью будет в увязке с железной дорогой", - заявил М.Хуснуллин в интервью газете "Коммерсант" во вторник.

По его словам, фактически схемы развития метрополитена и железных дорог уже есть.

"Простой пример: у нас есть сейчас планируемая станция метро на Рязанском проспекте, там у нас две линии железной дороги. Станция должна быть готова к 2015 году, значит, и РЖД необходимо свои железнодорожные платформы к этому моменту привести в порядок", - отметил заммэра столицы.

По его словам, РЖД будет строить транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) в тех районах, где основной пассажиропоток обеспечивает железная дорога.

"У монополии есть специальная дирекция железнодорожных вокзалов, которая как раз занимается развитием этого направления и имеет финансовые ресурсы. В рамках развития Малого кольца Московской железной дороги по 19 крупным ТПУ работа организована совместно с городом, а остальные узлы, планируемые на строящихся и существующих станциях метрополитена, - за ГУП "Московский метрополитен", - отметил М.Хуснуллин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1816
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003