ВТБ и ДОМ. РФ запустили в Хабаровском крае региональную льготную ипотеку

Среда, 10 апреля 2024 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Воспользоваться единой льготной ипотекой можно для приобретения частного дома или земельного участка и работ по строительству с подрядчиком", — говорится в сообщении.

Отмечается, что категории граждан, претендующих на получение единой льготной ипотеки, будут определяться исходя из региональной потребности и направленности программы.

"В приоритетном порядке для участия в программе будут рассматриваться участники специальной военной операции, сотрудники предприятий оборонно-промышленного комплекса, граждане прибывшие (переехавшие) в ДФО из субъектов РФ, не входящих в состав ДФО, молодые специалисты, граждане из числа работников краевых государственных и муниципальных учреждений в сфере образования, социального обслуживания, здравоохранения, культуры, спорта", — цитируется в сообщении пресс-службы министр строительства Хабаровского края Алексей Дубов.

Заемщики могут получить средства в сумме до 6 млн рублей с дисконтом 4 процентных пункта к ставке за счет субсидии из регионального бюджета.

"Реализация программы будет содействовать наполнению флагманского проекта регионального правительства "Дом дальневосточника", — прокомментировал вице-президент ВТБ Евгений Орлов.

Мера поддержки доступна гражданам, постоянно зарегистрированным на территории Хабаровского края и ранее не оформлявшим льготный ипотечный кредит на условиях программы.

Единая ипотечная программа ДОМ.РФ была запущена в 2021 году. К программе присоединились уже более 20 регионов.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 610
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003