Более мощную дамбу обещают построить в Орске

Среда, 10 апреля 2024 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Как было отмечено, сооружение должно быть совершенно другого уровня мощности — чтобы противостоять такой большой воде, как пришла в Орск весной 2024 года. Должны быть соответствующие размеры дамбы, материалы для её строительства и инженерные решения", — говорится в сообщении по итогам совещания с министром.

Ранее о планах строительства новой дамбы заявлял губернатор Оренбургской области Денис Паслер на встрече с жителями.

Сообщается также, что Орск будет включен в федеральную программу развития электротранспорта, а после отхода воды начнётся реконструкция трамвайных путей.

Также будет организовано восстановление автомобильных дорог, которым половодье нанесло крупный ущерб, с учетом большой площади города, удалённости друг от друга разных районов и сельских населённых пунктов, входящих в состав Орска.

Всего в Оренбуржье Минстрой России окажет содействие в преодолении последствий паводка в более чем 20 муниципалитетах и городских округах. На всех освобождаемых от воды территориях уже ведется предварительная оценка зоны подтопления, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, на фоне крупнейшего за последние десятилетия паводка в регионе 5 апреля в Орске прорвало введенную в строй в 2010 году защитную насыпную дамбу. В Оренбуржье действует режим ЧС федерального уровня.

По информации региональных властей, разрушенная насыпная дамба в Орске по проекту была рассчитана на уровень реки Урал в 5,5 м, но в этом году уровень Урала в половодье превысил 9,6 м.

Все самое интересное читайте в нашем телеграм-канале.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 646
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003