Приезжать нет особой необходимости - Батурина

Понедельник, 12 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Свое нежелание приезжать в Россию бывшая владелица "Интеко", жена экс-мэра столицы Юрия Лужкова Елена Батурина объясняет, в том числе, и политическими мотивами.

"Во-первых, я опасаюсь, что меня могут использовать как элемент давления на мужа. То есть, очевидно, люди, организовывающие травлю Юрия Михайловича, понимают, что я его слабое звено. И он гораздо больше дорожит тем, что будет со мной и детьми, чем тем, что будет с ним. Во-вторых, приезжать нет особой необходимости", - сказала Е.Батурина в интервью, которое публикует газета "Ведомости" в понедельник.

По ее мнению, отставка ее мужа "в связи с утратой доверия" - "развитие худших традиций сталинских времен".

"Задумайтесь, что это по сути означает: если следственные органы и суд не нашли никакой вины, тогда президент отправляет в отставку "в связи с утратой доверия". Получается, что президент поставил себя выше суда и следственных органов", - объяснила она свою позицию.

Е.Батурина выразила уверенность, что, когда руководитель администрации президента Сергей Нарышкин говорил, что причина отставки столичного градоначальника - коррупция и неэффективное управление городом, он лукавил.

Как заметила жена Ю.Лужкова, при нем у Москвы были наилучшие показатели социально-экономического развития: рост зарплат, социальных выплат, снижение уровня безработицы, повышение уровня жизни.

"Москва - мой родной город, но в последнее время она стала для меня в определенном смысле "душновата". Думаю, что и Юрию Михайловичу, который проводит почти все свое время в Москве, тяжело смотреть, как все там меняется и, по моему мнению, не всегда в лучшую сторону", - отметила она.

Тем не менее, экс-владелица "Интеко" заверила, что она обязательно приедет на допрос делу Банка Москвы, если ей будет направлен вызов в установленном порядке. Пока таких вызовов ей никто не направлял, добавила она.

По словам Е.Батуриной, в ближайшие пять лет она будет большую часть времени проводить в Австрии и Англии, где учатся ее дочери. Экс-владелица "Интеко" пояснила, что отправка дочерей на учебу в Лондон была вызвана тем, что в Москве была "реальная угроза их безопасности".

В то же время она заметила, что не собирается принимать участие в нечистоплотных политических играх и не намерена просить убежища за рубежом.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 445
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003