Собянин потребровал привести в порядок станции московского метро и прилегающие к ним территории

Пятница, 26 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичный градоначальник Сергей Собянин потребовал в кратчайшие сроки навести порядок на станциях московского метрополитена, а также на территориях, прилегающих к ним.

"Объединением административно-технических инспекций было проверено состояние станций метрополитена и прилегающих к ним территорий. К сожалению, ситуация там не очень благополучная: по 165 объектам сделаны серьезные замечания и по станциям, и по прилегающим территориям, и по остановкам общественного транспорта", - сказал С.Собянин на оперативном совещании правительства города в пятницу.

Начальник ОАТИ Дмитрий Семенов пояснил на совещании, что основные замечания предъявлены к содержанию прилегающих территорий, к станциям, а также к внешнему виду их вестибюлей.

"По всем нарушениям выданы предписания по их устранению, составлено семь протоколов по должностным лицам метрополитена - начальникам станций за их плохое содержание, а также выписано свыше 60 штрафов по прилегающим территориям", - сказал Д.Семенов.

По его словам, большая часть замечаний должна быть устранена до 1 ноября, однако для приведения в порядок отдельных станций потребуется капитальный ремонт. В частности, он нужен на станциях Филевской линии Кунцевская, Кутузовская, Багратионовская.

С.Собянин потребовал в кратчайшие сроки привести в порядок все станции подземки.

"Коллеги, я прошу обратить внимание. Не понимаю, почему станции не приведены в порядок. Вы докладываете, что 99% станций готовы, а по данным ОАТИ это не так", - сказал мэр, обращаясь к своему заместителю по транспорту Максиму Ликсутову.

"Я прошу управы и префектуры заняться благоустройством прилегающих территорий, Мосгортранс - привести свои остановки в порядок. Прошу, Петр Павлович (заместитель мэра по ЖКХ Бирюков - ИФ) и Максим Станиславович (Ликсутов - ИФ), разобраться, что там за работы капитального характера, которые требуют ремонта годами, и навести в ближайшее время порядок", - сказал С.Собянин.





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1486
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003