Серьезных нарушений при строительстве стадиона "Спартак", который примет матчи ЧМ-2018, не выявили - Мосгосстройнадзор

Среда, 3 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 3 октября. ИНТЕРФАКС -НЕДВИЖИМОСТЬ- Инспекционная проверка стадиона "Спартак" не выявила грубых нарушений при его строительстве, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"Специалисты стройкомплекса проинспектировали ход строительства многофункционального комплекса футбольного стадиона "Спартак", По итогам проверки грубых нарушений не выявлено", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в среду.

По его словам, с начала строительства стадиона инспекторы Мосгосстройнадзора выявили 89 нарушений, выдали 68 предписаний, составили 10 протоколов за нарушение технологии производства работ и содержание стройплощадки.

"Все нарушения подрядчик устраняет оперативно. В настоящее время на объекте в полном объеме выполнены работы по устройству свайного основания стадиона, подготовлено основание для игрового поля, подведено электроснабжение, начата прокладка водопровода и канализации", - сказал сотрудник Мосгосстройнадзора.

Он отметил, что работы по возведению надземной части трибун ведутся в двухсменном режиме.

"Выполнено 85% работ по устройству монолитного каркаса западной и северной трибун, 80% - по восточной и 70% - по южной трибунам", - сказал сотрудник Мосгосстройнадзора.

По его словам, научно-техническое сопровождение строительства осуществляет ОАО "НИЦ Строительство". "Общее число работающих на стройплощадке составляет почти 600 человек. Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком", - подчеркнул он.

Футбольный стадион расположен в северо-восточной части Тушинского поля. Общая площадь объекта составляет 50 тыс. 768 кв. м, площадь застраиваемого участка - 28,21 га. Многофункциональный комплекс высотой от двух до шести этажей рассчитан на 42 тыс. мест, предусмотрена автостоянка на 2416 машиномест. Заказчиком-застройщиком и генподрядчиком выступает ООО "Стадион "Спартак", проектировщик - ООО "ВГЭС-Проект".

Многофункциональный комплекс футбольного стадиона "Спартак" планируется ввести в эксплуатацию в конце 2013 - начале 2014 годов. Будущий стадион является частью комплекса спортивных сооружений футбольного клуба "Спартак", в который войдут современная гостиница, торгово-выставочный комплекс, многофункциональный спортивный зал с трибунами на 12 тыс. мест, дворец водных видов спорта и центр хоккея с двумя ледовыми площадками. Рядом со стадионом запланировано открытие станции метро "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии метрополитена.

На минувшей неделе было объявлено, что стадион "Спартак" примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1420
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003