Московские власти определят места жилищного строительства за счет внебюджетных источников

Среда, 3 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные власти объявили конкурс по определению разработчика схемы расположения внебюджетного жилья, сообщили в пресс-службе стройкомплекса Москвы.

"Московские власти определят места жилищного строительства, в том числе для временного проживания, за счет внебюджетных источников финансирования. Москомархитектура объявила конкурс по определению разработчика соответствующей отраслевой схемы", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в среду.

По его словам, первоначально исполнителю предстоит проанализировать исходные данные, включая объем строительства жилых домов за счет внебюджетных источников в 2000-2011 годах, действующие инвестиционные контракты и договоры аренды земельных участков, а также обеспеченность действующей документацией по планировке территории.

"Кроме того, необходимо оценить, какие есть градостроительные ограничения и какова потребность в инженерном обеспечении участков, на которых возможно размещение внебюджетного жилья", - сказал представитель стройкомплекса.

Он подчеркнул, что затем разработчик должен будет определить технико-экономические характеристики такого строительства, включая жилье временного проживания.

"Адресные перечни размещения объектов должны быть составлены для двух периодов: 2012-2016 годы, согласно сроку действующей городской программы "Жилище", и 2017-2025 годы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что для первой очереди техзаданием предусмотрен подбор участков для обеспечения ввода жилых домов.

"Разработчик должен определить мероприятия для выпуска градостроительных планов земельных участков, которые используются для разработки проектной документации, а в последующем - для выдачи разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию", - заявил представитель столичного стройкомплекса.

По его словам, для участков, не имеющих ГПЗУ, надо разработать ситуационные планы. "Они показывают положение объекта в градостроительной и ландшафтно-планировочной системе, его связь с другими сооружениями, транспортные и иные связи", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что для второй очереди определяются территории, по которым в дальнейшем будут разрабатываться проекты планировки и проекты межевания, где, в том числе, будут определяться земельные участки для размещения внебюджетного жилья.

"После разработки проектных решений материалы отраслевой схемы выносятся на рассмотрение структурного подразделения Архитектурного совета Москвы, материалы согласовывают департамент жилищной политики и жилищного фонда, руководитель комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, Москомстройинвест, префектур и, при необходимости, иные органы городской исполнительной власти", - отметил сотрудник пресс-службы.

Он подчеркнул, что сама отраслевая схема утверждается постановлением правительства Москвы.

"Разработка схемы проводится в соответствии с распоряжением правительства Москвы "О разработке и актуализации отраслевых схем развития и размещения объектов в Москве в 2011-2012 годах". На выполнение работ отводится 350 календарных дней с момента заключения контракта. Его максимальная цена - 70,7 млн рублей. Заявки принимаются с 3 октября по 7 ноября 2012 года, итоги станут известны 12 ноября", - сообщили в стройкомплексе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1432
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003