Президент предложил сконцентрироваться не на восстановлении ветхого жилья в Камчатском крае, а на строительстве нового

Среда, 3 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей встречи с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным предложил отказаться от восстановления ветхого жилья в регионе в пользу нового строительства.

"Давайте пойдем по пути сноса ветхого жилья", - сказал он, заметив, что старые постройки просто нет смысла ремонтировать.

Напомнив, что региону выделяются значительные средства на программу повышения сейсмоустойчивости, глава государства поинтересовался, как идет эта работа. "Мы с вами говорили, что можно пройти по такому пути, чтобы за счет этих денег ветхое жилье сносить совсем и строить новое, но сейсмоустойчивое", - сказал В.Путин.

"По этому пути мы и идем сегодня, сейчас готовится к сдаче целый микрорайон, по этой же схеме строится еще один новый микрорайон", - доложил в ответ В.Илюхин.

По его словам, ранее принятое региональными властями решение о ремонте ветхого жилья было неправильным. "Сегодня мы на каждый дом тратим до 50 млн рублей, а если чуть добавить, можно новое жилье построить, чем эти гнилушки восстанавливать", - пояснил глава региона.

Он заметил, что отремонтированные дома снаружи выглядят привлекательно, "но внутри ничего не изменилось - это все так же 50-летние дома".

Кроме того, президент поинтересовался, как развивается в регионе рыболовная отрасль.

По словам В.Илюхина, "рыбаки в этом году перекрыли свой прошлогодний рекорд, самой большой вылов лосося - почти 360 тыс. тонн". При этом В.Илюхин обратился с просьбой к главе государства поддержать предложение рыбаков и разрешить им совершать перегрузку добытого сырья в море. Детали этой идеи глава государства предложил обсудить отдельно.





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 442
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003