В Ленобласти отдают землю коммерческим проектам в ущерб интересам многодетных семей - спикер парламента

Среда, 26 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Санкт-Петербург. 26 сентября. ИНТЕРФАКС -НЕДВИЖИМОСТЬ - Закон о предоставлении земельных участков многодетным семьям работает в Ленинградской области лишь частично, сообщил журналистам в среду председатель регионального Законодательного собрания Сергей Бебенин.

"Закон принят два года назад. И он работает частично. К сожалению, у нас сложилось так, что те районы, которые не являются приоритетными для Санкт-Петербурга, для инвесторов, для строителей, там это более-менее движется. Эти районы все небогатые и им тяжело выделять землю, которая обеспечена инфраструктурой", - отметил спикер парламента.

По его словам, в ближайших к Петербургу районах области ситуация другая, и цены на землю там выше. "Главы этих районов понимают, что, реализуя эту землю под коммерческие проекты, они получат гораздо большие доходы в казну, чем раздавая ее нуждающимся", - сказал С.Бебенин, добавив, что жители Ленинградской области обращаются с жалобами на этих глав районов.

"Мы должны сейчас предусмотреть, может, из бюджета, какие-то суммы на благоустройство территорий в непривлекательных для инвесторов районах", - отметил председатель Заксобрания.

С.Бебенин также сообщил, что при высоких темпах строительства жилья в регионе инвесторы не задумываются о том, что в новых районах нужны дороги, медицина, детские дошкольные учреждение и т.д.

"И все это сваливается на областной бюджет, потому что инвесторы построили и ушли. Поэтому мы возвращаемся к тому, чтобы в каком-то виде подвигнуть инвесторов, что они были обязаны участвовать в этом. Бюджет не отказывается, но не потянуть все сразу", - сказал С.Бебенин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 437
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003