Объекты ЖКХ к зиме в целом готовы- Медведев

Среда, 26 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС -НЕДВИЖИМОСТЬ- Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев констатирует, что объекты жилищно-коммунальной сферы в целом готовы к очередному отопительному сезону.

"В целом о ситуации в жилищно-коммунальной сфере: по состоянию на 1 сентября текущего года готовность жилищного фонда примерно 90%, котельных - на 87%, теплосетей и водопроводов - около 91%", - заявил Д.Медведев на совещании, посвященном подготовке к очередному отопительному сезону.

По его словам, по состоянию на 10 сентября также благополучна ситуация с запасами угля на тех объектах, где их нормирование осуществляет Минэнерго.

"Эти запасы даже превышают установленные нормативы почти на 70%, и по мазуту - на треть, поэтому, по мнению министерства, существенных проблем или каких-то серьезных рисков не прогнозируется", - сказал Д.Медведев.

Что касается текущего состояния генерирующего оборудования, то здесь также существенных отклонений от графика плановых ремонтов нет за исключением ситуации с экспериментальной станцией в Ростовской области, добавил Д.Медведев, попросив на совещании доложить о том, как там обстоят дела.

"Организации электросетевого комплекса - ФСК, МРСК - в целом придерживаются утвержденных планов работ", - сказал Д.Медведев.

Перед началом совещания Д.Медведев, тем не менее, напомнил, что отопительный сезон в России длинный и "в большинстве регионов длится почти полгода, очень часто проходит с проблемами".

"Поэтому от слаженности и оперативности действий всех коммунальных служб, инфраструктурных компаний зависит качество жизни практически всего населения нашей страны", - отметил Д.Медведев, подчеркнув, что все эти вопросы находятся в зоне постоянного внимания правительства страны.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 384
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003