Проект закона, предусматривающего создание специализированного жилищного фонда для детей-сирот, прошел в Думе первое чтение

Четверг, 17 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, касающийся обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Законопроект предлагает установить, что детям-сиротам, не являющимся нанимателями, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, либо собственниками жилого помещения, а также детям-сиротам в случае, если их вселение в ранее занимаемое ими жилье невозможно, органы исполнительной власти регионов однократно предоставляют благоустроенные жилые помещения по договору найма специализированного жилого помещения.

Кроме того, создается новый вид специализированного жилищного фонда для обеспечения жильем детей-сирот. Жилые помещения из этого фонда предоставляются сиротам по достижении 18-летия, а также в случаях приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия по срочному договору найма на пять лет, который может быть продлен не более одного раза в случаях выявления обстоятельств, которые свидетельствуют о необходимости оказания сиротам содействия в преодолении трудной жизненной ситуации.

Порядок выявления этих обстоятельств устанавливается законодательством субъекта РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 947
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003