Собянин заинтересовался опытом Сеула в решении транспортных проблем

Четверг, 24 февраля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прибывший в четверг с двухдневным визитом в Южную Корею мэр Москвы Сергей Собянин встретился со своим сеульским коллегой О Се Хуном и обсудил с ним проблемы развития мегаполисов.

"С Сеулом мы поддерживаем хорошие дружеские связи. У нас большой интерес к опыту Сеула в решении ряда острых проблем больших городов. Хотя две столицы находятся далеко друг от друга, наши проблемы схожи. Это и высокая плотность застройки, и суперплотность населения", - сказал в ходе встречи московский мэр.

С.Собянин отметил интерес Москвы к тому, как в Сеуле решают, в частности, транспортные проблемы.

Помимо этого, по его словам, представляет интерес процесс развития города в целом, вопросы интеллектуального управления, электронного правительства.

Ранее источник в городской администрации сообщил "Интерфаксу", что "в ходе командировки мэр Москвы и члены правительства встретятся с руководством ведущих корейских компаний "Самсунг", "Хендай", LG и "Лотте".

Московский градоначальник ознакомится с реконструкцией южнокорейской столицы, интеллектуальной системой управления дорожным движением, а также с автобусами, работающими на компремированном природном газе.

"Кроме того, С.Собянину покажут роботизированные парковки, которые перемещают транспортные средства с поверхности земли под землю или наоборот", - отметил источник.

По его словам, С.Собянина в Южной Корее сопровождают заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов, заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин, и.о.руководителя департамента городского строительства Сергей Левкин, глава НИИиПИ Генплана Эрнст Мавлютов и руководитель пресс-службы мэра и правительства Гульнара Пенькова.

Ранее С.Собянин заявил, что плотность населения Москвы в два раза превышает аналогичные показатели европейских столиц, а по плотности дорожно-уличной сети столица России уступает им до пяти раз. По мнению градоначальника, опыт европейских столиц не совсем приемлем для Москвы.

Как сообщил "Интерфаксу" другой источник в московской мэрии, знакомый с ситуацией, именно по этой причине мэр столицы выбрал одну из самых динамично развивающих столиц юго-восточного региона. "Население Сеула превышает 10 млн человек, что сопоставимо с Москвой. У южнокорейской столицы большой опыт строительства дорожно-транспортной инфраструктуры в сочетании с интенсивным жилищным строительством", - добавил собеседник "Интерфакса".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 677
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003