Собянин открыл после реконструкции три детские поликлиники

Понедельник, 28 декабря 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Одновременно по видеосвязи градоначальник также открыл после капремонтов ещё две детские поликлиники — филиал №2 ДГП №38 в районе Арбат и филиал №1 ДГП №140 в Северном Тушине.

"Мы в этом году запустили масштабную программу реконструкции городских поликлиник. Это самая масштабная программа амбулаторного звена — звена, которое находится на передовой, и практически все москвичи в течение года посещают поликлиники. Огромный наплыв людей, здесь нужен комфорт и хорошее оборудование. Первые "ласточки" — три первых поликлиники мы запускаем в преддверии Нового года. Это хороший подарок и для москвичей, и для медицинского персонала", — сказал Собянин.

Он отметил, что в следующем году после капремонта вновь откроются ещё десятки поликлиник.

"Очень важно, что это (ремонты) происходило быстро и качественно, потому что москвичи вынуждены пользоваться другими поликлиниками. Никогда в Москве с такой скоростью поликлиники не реконструировались. Считанные месяцы проходят от начала до конца", — сказал мэр.

Он подчеркнул, что несмотря на дефицит денежных средств в следующем году капремонты поликлиник останутся одним из приоритетов работы правительства города.

Трехэтажное здание медицинского учреждения на Чертановской улице площадью около 2 тыс. кв.м было построено в 1974 году. Комплексная реконструкция поликлиники была начата в марте и завершена в декабре текущего года.

Мощность учреждения была сохранена и составляет 320 посещений в смену.

Для внедрения нового стандарта столичных поликлиник до 2024 года правительство Москвы реализует программу закупки нового оборудования, найма дополнительных врачей и обучения персонала, проведет реорганизацию пространства в зданиях поликлиник, которые не требуют ремонта, построит 30 новых зданий поликлиник в районах, проведёт реконструкцию 137 зданий поликлиник.

Фактически в течение ближайших лет будет капитально отремонтирована треть поликлинического фонда города. В основном, это поликлиники, построенные 50-70 лет назад. В ходе работ в поликлиниках будут полностью обновлены инженерные системы, сформировано комфортное пространство для пациентов и врачей, созданы необходимые условия для размещения медицинского оборудования, в том числе "тяжелой техники".

В настоящее время Комплекс городского хозяйства города Москвы ведёт работы по реконструкции 37 городских поликлиник общей площадью свыше 120 тыс. кв.м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 449
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003