Путин похвалил московскую больницу, где лечился от коронавируса глава Минстроя

Пятница, 22 мая 2020 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Конечно, повторных случаев заражения у нас не было однозначно совершенно, ни среди пациентов, ни среди наших коллег. И мне кажется, это несколько утрированная история на сегодняшний момент. Безусловно, это задача эпидемиологов в этом разбираться, и тех мер, которые мы проводим по верификации пациентов с иммунным статусом, но я на сегодняшний день не стала бы говорить о том, что у нас есть веские аргументы говорить о повторных случаях заражения", — сказала Лысенко.

Путин в ходе совещания похвалил московскую ГКБ №52 за помощь коронавирусным пациентам. Он рассказал, что в больнице проходил лечение глава Минстроя Владимир Якушев, который в диалоге с президентом с восхищением отзывался о персонале. Потом глава государства поинтересовался, правда ли врачи больницы "переболели по два раза" и действительно ли можно заразиться второй раз.

"Я допускаю, что не совсем корректно была воспринята информация", — сказала в ответ Лысенко.

Напомним, что 1 мая Якушев был госпитализирован, поскольку у министра и одного из его замов Дмитрия Волкова был подтверждён диагноз коронавирус. И.о. министра строительства и ЖКХ России был назначен Никита Стасишин.

8 мая стало известно, что главу Минстроя выписали из стационара для дальнейшего прохождения лечения дома.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 606
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003