Власти Подмосковья хотят упростить процесс получения услуг через МФЦ

Вторник, 28 мая 2019 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Еще один важный момент — сделать так, чтобы в МФЦ не приходили за результатом. Для этого требуется внести поправки в нормативную базу, чтобы электронные документы котировались наравне с бумажными и отказаться от предоставления в бумажном варианте", — сообщил он на заседании правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности под председательством главы правительства РФ Дмитрия Медведева.

Воробьев отметил, что также в рамках упрощения и сокращения срока оказания государственных и муниципальных услуг планируется сделать открытым доступ к ряду сведений.

"Например, мы записываем ребенка в детский сад или школу. Это невозможно в настоящее время с телефона или компьютера, ты должен прийти. У нас были очереди в этом году — 1,8 тысяч родителей должны были прийти в школы, потому что нет доступа к единой базе, где зарегистрирован ребенок", — сообщил губернатор.

На заседании Воробьев также сообщил, что число обращений жителей Подмосковья по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг за семь лет увеличилось с 2 до 20 млн в год.

"Что касается государственных и муниципальных услуг, (...) в 2012 году у нас было 2 млн обращений, а сейчас 20 млн обращений", — сообщил он.

По словам Воробьева, быстрая обработка такого количества обращений граждан возможна только благодаря цифровизации. В настоящее время 65% жителей Подмосковья пользуются электронными услугами. В 2013 году их было всего лишь 5%, отметил губернатор.

Как сообщалось, Медведев и Воробьев во вторник посетили центр управления регионом в правительстве Московской области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 595
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003