Яблоновский мост в Адыгее закроют на ремонт в первой половине августа

Пятница, 20 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Обследования показали, что температурные швы в конструкции моста находятся в непригодном для эксплуатации состоянии. Принято решение выполнить их ремонт. Технология производства предусматривает полное закрытие автомобильного движения", — сказал В.Архипов.

На ремонт из бюджета Краснодарского края выделено 7,7 млн рублей.

Двухполосный Яблоновский мост протяженностью 750 м — один из семи мостов на въезде в Краснодар, он соединяет Адыгею и Краснодарский край. Поток транспорта здесь составляет около 20-25 тыс. автомобилей в сутки. По мосту проходят несколько межрегиональных маршрутов общественного транспорта, туда идет транспорт с двух федеральных трасс и со стороны Адыгеи, и со стороны Краснодарского края.

Первые несколько дней после закрытия на ремонт власти Адыгеи и Краснодара обещают мониторить транспортную ситуацию в районе моста и при необходимости вносить в нее корректировки.

"На время ремонта потоки перенаправят через другой мост — Тургеневский. Нагрузка на этот мост, который сейчас пропускает в сутки около 55 тыс. единиц транспорта, возрастет на треть. Часть транзитного транспорта пойдет по другому маршруту — по трассе М4 "Дон", — уточнил В.Архипов.

Жителям Краснодара и поселка Яблоновский, для которых время в пути на работу и домой может увеличиться на два часа, рекомендовано доезжать до моста на общественном транспорте, переходить его пешком и пересаживаться на общественный транспорт другого региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003