Новые ограничители появились у "моста глупости" в Петербурге

Понедельник, 4 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Уже заменена ограничительная планка на П-образной опоре со стороны Ленсоветовской дороги. Теперь планка располагается на всю ширину проезжей части и не позволяет водителям объезжать её. Также конструкция новой планки стала более жёсткой, благодаря чему создается более жесткий удар о кузов транспортного средства, привлекающий внимание отвлекшихся водителей. Кроме того, заменена планка на Г-образной опоре со стороны ул. Труда, и в этом же месте устанавливается дополнительная Г-образная опора, чтобы разместить планку на всю протяженность дороги", — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, на подъезде к мосту устанавливается "лежачий полицейский", а на всю ширину подмостового пространства нанесена двухцветная светоотражающая разметка. Также об информировании водителей об ограничениях высоты моста власти Петербурга договорились с "Яндекс.Картами". Письма с просьбой исключить маршрут движения под мостом или информировать водителей о затруднениях направлены разработчикам приложений "Ситигид", Navitel и 2GIS.

Кроме того, как пояснили в аппарате вице-губернатора, проводится анализ "управленческих решений, принятых в период строительства объекта", в частности, об уменьшении высоты моста с 5 до 3 м.

"Считаю примером глупости и управленческой бездарности решения, принятые в отношении этого моста в период его проектирования и строительства. Кто-то попытался сэкономить на этой важной и необходимой людям стройке, волюнтаристски отложил в сторону параметры проектной документации и уменьшил подмостовой габарит. Этим руководителям должно быть стыдно за плоды своего труда. Всё, что сегодня возможно сделать для минимизации глупостей 2008-2009 гг., мы обязательно сделаем", — цитирует пресс-служба слова И.Албина.

Сооружение получило неофициальное название "мост глупости". Из-за его небольшой высоты, под ним часто застревают грузовики. При этом на мосту висит баннер "Низкий мост. "Газель" не проедет", предупреждающий о сложности, а перед сооружением установлено несколько дорожных знаков.

Как сообщалось, за время эксплуатации под мостом застряли уже полторы сотни "Газелей". Объект был построен в 2009 году и передан в эксплуатацию пять лет спустя.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 761
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003