Дома дольщиков ЖК "Ново-Никольское" не попадут в конкурсную массу - власти

Понедельник, 27 марта 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Он уточнил, что речь идет о домах по адресу: пос. Первомайское, вблизи деревни Ивановско и напомнил, что арбитражный суд Московской области в марте 2017 применил в отношении застройщика ЖК "Ново-Никольское" — ООО "Агрострой" — специализированную процедуру банкротства (правила параграфа 7 "Банкротство застройщиков" главы 9 закона о банкротстве).

"Это специализированная процедура банкротства застройщика, которая позволит выделить дома, построенные за счет средств дольщиков, и обособить их от остального имущества компании, при определении конкурсной массы, которая в дальнейшем будет реализована и вырученные средства пойдут на погашение долгов, требований и достройку домов", — пояснил А.Гончаров.

По его словам, в рамках данной процедуры банкротства будет составляться реестр требований дольщиков. Для этого гражданам необходимо обращаться в суд с заявлениями о включении их требований о передаче жилых помещений (или вложенных денежных средств) в реестр требований кредиторов ООО "Агрострой". По результатам формирования реестра требований будет проведено общее собрание кредиторов, на котором определят способ достройки объектов.

Ранее сообщалось, что Сбербанк одобрил для ООО "Агрострой" кредит объемом 419 млн рублей для завершения строительства ЖК "Ново-Никольское", однако деньги застройщиком до сих пор не востребованы.

"Существующий конфликт между двумя соакционерами ООО "Агрострой" является основным препятствием для возобновления финансирования и строительства ЖК "Ново-Никольское", — отмечал А.Гончаров.

Напомним, что первоначально сдача ЖК "Ново-Никольское" была запланирована на четвертый квартал 2015 года, однако летом 2015 года строительство было заморожено. По данным Москомстройинвеста, по объекту заключено 954 договора участия в долевом строительстве. Основным кредитором проекта выступает Сбербанк.

В настоящий момент объекты первой очереди готовы на 95%. Часть домов уже сдана, подведено электричество, тепло и свет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 625
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003