Губернатор Петербурга выступил против строительства храма, которое лоббирует Милонов

Понедельник, 22 июня 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассчитывает, что Заксобрание отменит собственное решение, допускающее застройку парка Малиновка в Красногвардейском районе храмовым комплексом.

"Встреча депутатов ЗАКСа с губернатором #спб по вопросу парка Малиновка только что завершилась. Г.Полтавченко отметил, что позиция губернатора и правительства #спб неизменна, застраивать парк Малиновка храмовым комплексом нецелесообразно", - сообщил пресс-секретарь главы города Андрей Кибитов в "Твиттере" в понедельник.

По его словам, губернатор Петербурга надеется, что в среду на заседании Законодательного собрания "депутаты отменят собственное решение и исключат поправку о постройке в парке Малиновка храмового комплекса".

"Напомню, что изначально губернатор также поддерживал решение о том, что строить храм в парке нецелесообразно. Решение остается за депутатами ЗАКСа, и правительство города надеется, что депутаты примут в итоге взвешенное решение", - добавил А.Кибитов.

Он подчеркнул, что Г.Полтавченко по-прежнему выступает за сохранение в парке Малиновка зоны зеленых насаждений. Соответствующую позицию на ближайшем заседании Заксобрания озвучит представитель правительства города в парламенте Михаил Бродский.

Со своей стороны депутат Заксобрания Виталий Милонов, чьей поправкой в Генплан разрешалось строительство храмового комплекса, сообщил "Интерфаксу", что категорически не согласен с позицией Смольного.

"Я удивлен тем, что Георгий Сергеевич решил встретиться только с парламентским меньшинством, выступающим против строительства храма. Хоть расстреливайте меня, лишайте мандата, но я не откажусь от этого решения, даже если один его поддержу. Я Христа продавать не собираюсь", - подчеркнул депутат.

По его словам, поправка в Генплан не предполагает строительство храма, а допускает такую возможность в случае, если жители поддержат идею.

"Можно было спокойно, без эмоций провести опрос населения, местный референдум и дать жителям самим решать, нужен им храм или не нужен", - добавил В.Милонов.

Как сообщалось, Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло во втором чтении проект поправок к Генплану северной столицы. Постоянная комиссия палаты по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам рекомендовала к принятию 36 поправок, которые были выставлены на голосование пакетом.

Также депутаты поддержали две поправки Виталия Милонова, ранее не рекомендованные к принятию. Одна из них касалась строительства православного храмового комплекса в парке Малиновка в Невском районе.

Идея застройки парка Малиновка, которую обсуждают не первый год, вызывала обеспокоенность и протесты жителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2233
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003