Монтировать трибуны на стадионе "Динамо" в Москве начнут в июне

Среда, 27 мая 2015 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строители усилят Западную трибуну стадиона "Динамо" металлическими конструкциями, монтаж которых запланирован на середину июня, рассказал журналистам директор по строительству стадиона "Динамо" компании Codest Карло Мелела.

"Начало монтажа трибун стадиона "Динамо" запланировано на середину июня. В августе месяце итальянская фирма CIMOLAI займется металлическими конструкциями кровли", - рассказал К. Мелелла.

Он отметил, что в проекте реконструкции стадиона есть специфический момент - примыкающая к основным трибунам Западная трибуна, которая является исторической. По его словам, в компании пересмотрели проектные решения и планируют усилить Западную трибуну 8 металлическими колоннами, которые будут располагаться на специальном фундаменте и станут опорой для исторической трибуны.

"Мы не даем никакой нагрузки на существующую трибуну, потому что ее конструкции не рассчитаны на такие нагрузки. Поэтому мы придумали такие проектные решения", - рассказал К. Мелелла.

Он также добавил, что строители в ближайшее время приступают к монтажу инженерных систем и отделке подземной части, строительство которой уже завершено.

В свою очередь управляющий проектированием и разработкой проектной документации, главный инженер объекта Андреа Салароли рассказал, что проектная организация выполнила около 16 тысяч чертежей рабочей документации.

"Мы делаем 500 рабочих чертежей в месяц, чтобы достичь идеального результата. Общее число чертежей составляет примерно 16 тысяч", - отметил он.

По его словам, стройка идет достаточно быстро, и монолитные работы выполнены уже на 60%, а металлоконструкции стадиона смонтированы на 25%.

"Мы также уже прошли экспертизу для инженерных систем", - добавил А. Салароли.

В свою очередь вице-президент банка "ВТБ", руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов сообщил, что работа по строительству стадиона идет в графике.

Он отметил, что проблем с закупками иностранного оборудования не возникает, несмотря на то, что изначально в проект закладывались высокотехнологичные решения.

"Сейчас пошли на некоторый более тщательный выбор, мы не называем это импортозамещением, связанный с ценовыми параметрами. Появились китайские технологические решения. Фирма Huawei активно выступает и другие китайские фирмы. Все это делается, чтобы не скомпрометировать качество продукта, который, я думаю, станет лучшим стадионом в Европе и откроется в срок", - заявил А. Перегудов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 521
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003