В прошлом году в столице построили и реконструировали около 74 км дорог

Четверг, 16 января 2014 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Задача столичных властей - не только строить новые дороги, но и максимально увеличивать мощность и пропускную способность существующих магистралей, заявил на деловом завтраке в "Российской газете" в четверг руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв.

По его словам, в прошлом году в столице было построено и реконструировано 73,9 км дорог, в том числе вылетные магистрали, развязки, эстакады и все искусственные дорожные сооружения.

"В городской статистике, когда мы отчитываемся о вновь введенных объектах, звучит следующая фраза: "построенных и отреконструированных". Скажем, на Ярославском шоссе было реконструировано почти 8 километров по осевым направлениям. Но если посчитать в полосном выражении, то это гораздо больше", - сказал А. Бочкарёв.

Он напомнил, что были расширены боковые проезды вдоль Ярославки, которые тоже учитываются как объекты дорожного назначения, подвергнувшиеся реконструкции. И такая статистика ведется традиционно, еще по ГОСТу советских времен фиксируя объемы выполнения дорожного строительства.

А. Бочкарёв подчеркнул, что прокладывать новые дороги в застроенном городе практически невозможно и колоссально дорого. И то, что Москве удалось построить и реконструировать почти 74 км дорог в 2013 году, это, по его словам, великолепный результат.

"Некоторые объекты вообще были построены в течение пяти месяцев, например эстакада на улице Генерала Тюленева. Это объекты, которыми мы можем гордиться", - добавил глава департамента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 975
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003