Москомстройинвест расплатился с ПИКом за жилье в Химках

Четверг, 22 ноября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москомстройинвест погасил задолженность Департамента инвестиционных программ строительства г. Москвы (ДИПС) перед инвестором ЗАО "Первая Ипотечная Компания-Регион" (ЗАО "ПИК-Регион") по проекту соинвестирования строительства жилых домов в подмосковных Химках, сообщает сайт ведомства.

Речь идет об объектах по адресам: Московская обл., г. Химки, ул. Мельникова, д. 54; ул. Мельникова, д. 15; ул. Мельникова, д. 7 (строительный адрес - Московская обл., г. Химки, Новокуркино, мкрн 6, корп. 3-5).

"Это позволит гражданам, получившим квартиры в указанных домах, в ближайшее время оформить права собственности на жилые помещения", - подчеркивается в сообщении.

Департамент напоминает, что государственный контракт на строительство объектов был заключен в 2006 году между ДИПС и ЗАО "ПИК-Регион". По итогам реализации госконтракта ДИПС получал права на 728 квартир общей площадью 48 706 кв. метров в построенных домах, которые затем передавал Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (ДЖПиЖФ) для реализации в рамках городских жилищных программ. Квартиры были переданы ДЖПиЖФ и реализованы в полном объеме. Однако с 2007 года граждане, которым Департамент жилищной политики предоставил квартиры в указанных домах, не могли оформить права собственности. Причиной этого являлось наличие задолженности ДИПС перед инвестором в размере более 66 млн рублей.

Чтобы решить эту проблему и не допустить социальных волнений, Москомстройинвест, являющийся правопреемником ДИПС, с момента своего создания взял этот вопрос на контроль и проводил регулярные совещания со всеми заинтересованными сторонами, в результате чего удалось добиться включения указанной суммы в Адресно-инвестиционную программу города Москвы на 2012-2014 годы. Из денежных средств, предусмотренных Комитету на 2012 на выполнение ранее взятых обязательств, долг перед ЗАО "ПИК-Регион" был погашен в полном объеме.

В октябре 2012 г. между Москомстройинвестом и ЗАО "ПИК-Регион" был подписан Акт об исполнении обязательств по государственному контракту, который был направлен в ДЖПиЖФ. Подписание данного Акта позволит Департаменту жилищной политики зарегистрировать права собственности г. Москвы на помещения с последующим оформлением прав собственности граждан.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1944
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003