Москомархитектура объявила конкурс на схему Новомосковского АО

Четверг, 25 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москомархитектура объявила конкурс на разработку территориальной схемы Новомосковского административного округа столицы, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы.

"Площадь планируемой территории составит почти 36 тыс. га", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу" в четверг.

Он уточнил, что Новомосковский округ включает территории городского округа Щербинка, городского поселения Московский и сельских поселений Сосенское, Мосрентген, Воскресенское, Десеновское, Филимонковское, Внуковское, Марушкинское, Кокошкино, Рязановское.

"Разработчикам предстоит провести натурные обследования с фотофиксацией фактической ситуации в округе и на их основе выявить предпосылки развития жилых, производственных и природных территорий, а также транспортной и инженерной инфраструктуры. После этого проектировщики определят, какие градостроительные мероприятия по развитию территории необходимы в округе", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что исполнителям госконтракта также необходимо будет разработать план мероприятий по охране объектов культурного наследия и развития природных и озелененных территорий.

"Участники конкурса, который объявила Москомархитектура, смогут предоставить конкурсную информацию до 19 ноября, его итоги будут подведены 26 ноября", - подчеркнул представитель Мосгосстройнадзора.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1778
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003