Приговор директору иркутской стройфирмы, обманувшему 47 дольщиков, оставлен в силе

Среда, 24 октября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Иркутский областной суд оставил в силе приговор директору ООО "Российский деловой строительный мир" (РосДСМ) Евгению Кузнецову, осужденному на 3 года условно за обман 47 участников долевого строительства в Иркутске, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Судом установлено, что Е.Кузнецов, не имея разрешения на ведение строительства на земельном участке по улице Бородина, заключил договоры долевого участия с 45 гражданами, причинив им имущественный ущерб на сумму 45,6 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, Е. Кузнецов, не имея разрешения на строительство жилого дома по улице Багратиона, заключил договоры долевого участия с двумя гражданами на общую сумму 4,7 млн. рублей.

По данным прокуратуры, ранее Свердловский районный суд Иркутска признал Е.Кузнецова виновным в причинении ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (п. "б" ч. 2 ст. 165 УК РФ), и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно. Осужденный решил обжаловать приговор.

"Определением судебной коллегии по уголовным делам Иркутского облсуда приговор оставлен без изменения, жалоба осужденного без удовлетворения", - подчеркивается в сообщении.

Приговор Е.Кузнецову вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в июле 2012 года Свердловский районный суд Иркутска вынес обвинительный приговор директору строительной компании Евгению Кузнецову, который построил непригодные для проживания многоэтажные дома в Иркутске.

Так, Е.Кузнецов самовольно построил на улице Бородина восьмиэтажный дом, а на улице Багратиона - шестиэтажный дом, в которых предоставил людям непригодные для проживания квартиры: без отопления, водоснабжения, канализации. Кроме этого, оба дома являются опасными для жизни, поскольку при их возведении грубо нарушались нормы сейсмобезопасности

Суд вынес решения о сносе самовольно построенных многоквартирных домов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1889
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003