Губернатор Подмосковья откликнулся на просьбу жителей Химок остановить точечную застройку

Понедельник, 3 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Московской области Сергей Шойгу распорядился проанализировать необходимость остановки точечной застройки в Химках.

"Проблема, о которой пишут нам и пишут в неделю по нескольку раз из Химок, причем это коллективные письма приходят - остановить точечную застройку. Я попрошу посмотреть, разобраться с этим делом, если в этом действительно есть необходимость, примите решение по остановке этого замечательного процесса", - сказал С.Шойгу в понедельник на совещании с главами муниципальных образований региона.

В то же время, он высказался за завершение начатых строек. "Во всяком случае, то, что строится, надо, конечно, достраивать", - сказал он.

По его словам, в городе не хватает систем обеспечения. "Я имею в виду это и "скорая помощь", и спасатели, пожарные, дорожные службы. Это все не соответствует тем нормативам, которые на сегодняшний день есть. Эти все искривления надо посмотреть и принять решение", - отметил глава области.

Кроме того, С.Шойгу распорядился решить в городе проблемы общественного транспорта, повышения зарплат и предоставления жилья медицинскому персоналу, а также выделения средств на открытие в Химках женской консультации и отделения детской травматологии.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1373
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003