Шойгу хочет, чтобы возле каждой железнодорожной станции в регионе была перехватывающая автостоянка

Понедельник, 3 сентября 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Перехватывающие автостоянки должны быть возле каждой железнодорожной станции в Подмосковье, заявил губернатор Московской области Сергей Шойгу.

"Я сегодня с утра проехал на пригородной электричке. Начнем с того, что я не смог припарковать машину. Там кругом все забито автотранспортом", - рассказал С.Шойгу на селекторном совещании с главами муниципальных районов в понедельник. Он сообщил, что пока ехал, поговорил с пассажирами электрички. По словам губернатора, "они были бы рады ставить машины на стоянки, даже если они были бы платными".

С.Шойгу предложил создать на таких парковках минимальный сервис для автовладельцев - такой, как мытье машин, и подобное.

"Прошу министерство транспорта подготовить полный план создания таких парковок на каждой станции. Я подчеркиваю, на каждой. Проблемы по землям решаемы",- сказал губернатор.

По его словам, этот план должен быть утвержден за две недели, то есть до 15 сентября.

"Всем рекомендую поездить на общественном транспорте. Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух",- процитировал С.Шойгу стихотворение Александра Пушкина.

Министр транспорта Московской области Александр Воробьев сообщил, что в Подмосковье находится 397 железнодорожных станций и посадочных пунктов, которыми пользуется 1,5 млн человек ежедневно.

"Министерством транспорта определен перечень 80 пунктов, где есть возможность и необходимость строительства парковок. Определены железнодорожные станции - их 12, где необходимо срочное строительство таких парковок",- заявил А.Воробьев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 635
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003