В некоторых регионах проведут эксперимент по переходу к социальным нормам потребления услуг ЖКХ

Четверг, 30 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ утвердило комплекс мер по переходу к социальным нормам потребления коммунальных услуг.

Как сообщил на брифинге после заседания правительства замминистра регионального развития Владимир Коган, в настоящее время эти социальные нормы вводятся в ряде регионов в качестве эксперимента. Москва и Санкт-Петербург не выразили желания принять участие в этом пилотном проекте, уточнил чиновник.

На вопрос, насколько плата за коммунальные услуги будет выше для тех граждан, которые выйдут за пределы социальной нормы потребления электроэнергии и водоснабжения, В.Коган ответил, что "на сегодняшний день таких расчетов нет, но, судя по пилотным регионам, переплата, в частности, за потребление электричества может достигать 70%".

Как сообщил замминистра, одновременно являющийся руководителем Федерального агентства по строительству и ЖКХ, в 2013 году пилотный проект по введению социальных норм потребления электроэнергии охватит от 8 до 15 регионов. По его словам, если пилотный эксперимент будет удачным, то в 2014 году будет принято постановление правительства о введении социальной нормы потребления электроэнергии по всей стране.

В 2014 году, сказал он, начнется пилотный проект по введению социальной нормы водоснабжения, и с 2015 года эта норма также может быть введена по всей стране.

В эксперименте уже участвуют Забайкалье, Владимирская область, Кемеровская область, еще ряд регионов.

В.Коган подчеркнул, что социальные нормы потребления услуг ЖКХ будут иметь очень большую дифференциацию в зависимости от региона, типа домов и еще целого ряда факторов.

"До ноября мы должны определиться с размером этого среднего тарифа", - сообщил В.Коган.

Он также отметил, что и тарифы, которые будут установлены сверх социальной нормы потребления, "по-прежнему будут подлежать регулированию и ограничениям".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 379
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003