Промзону Ленино на юге Москвы предлагают застроить жильем и соцобъектами

Пятница, 3 августа 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – На общественных слушаниях 2 августа архитекторы института градостроительства представили общественности проект перепланировки и модернизации помзоны Ленино, сообщила пресс-служба "НДВ-Недвижимость".



Производственная зона № 28 Ленино непосредственно прилегает к мкр. «Царицыно» (объект представляет «НДВ-Недвижимость»). Согласно планам, вместо нее появится жилой комплекс с социальной инфраструктурой (на месте МКХ), общественная зона, культурный центр, ТРЦ и т.д.



Территория разбита на 8 планировочных кварталов, и реорганизационные мероприятия коснутся каждого из них. В общей сложности в Ленино разместятся многофункциональные общественные зоны, 2 ТРЦ, храм, отделение УВД, ФОК, поликультурный центр дополнительного образования, многоуровневый паркинг на 1500 м/м. Еще один паркинг на 490 м/м появится рядом с автозаправочной станцией. Предусмотрена поликлиника, рассчитанная на 750 посещений в смену.



При этом на территории, которую в настоящее время занимают производственные здания ОАО «МКХ», будут возводиться новые дома. Планируется построить жилой комплекс (вторая фаза мкр. «Царицыно»), состоящий из 13 корпусов, а также административное здание, школу на 825 мест, детский сад на 320 мест и ТРЦ.



Также особое внимание будет уделено созданию зеленых зон – согласно проекту будет созданы 4 объекта рекреации с присвоением им статуса природного комплекса.



Особое внимание эксперты уделили улучшению транспортной ситуации в районе. Планируется строительство линии скоростного трамвая от станции метро "Пражская" до ул. Элеваторная, боковых проездов. Изменения коснутся и Элеваторной улицы. Отдельный участок дороги (от Бирюлевской до Липецкой улицы) пойдет выше, будет построена эстакада на пересечении улиц Липецкая и Элеваторная и организовано бессветофорное движение. Появятся два подземных пешеходных перехода, сама дорога станет шестиполосной. Также планируются два выезда. Один в районе Загорьевской улицы с выходом на ул. Подольских Курсантов и ул. Красного Маяка. Второй - на Варшавское шоссе в районе ул. Элеваторная. На сегодняшний день рассматриваются два варианта – будут построены либо тоннели, либо эстакады.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 564
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003