Калужское шоссе расширят, а Ленинский проспект сделают бессветофорным

Понедельник, 2 июля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Калужское шоссе на территории новой Москвы будет расширено до 8-10 полос, сообщил журналистам в воскресенье в Троицке заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин.

По его словам, запланирована реконструкция Калужского шоссе, и уже к концу 2012год строители намерены приступить к подготовке территории, а в 2013 году к активной стройке. На Калужском шоссе планируется построить 4-6 транспортных развязок. Уже точно запланирована развязка у населенного пункта Коммунарка и рядом с Троицком.

"Более того, по Калужскому шоссе мы сейчас проектируем и построим связку с Киевским шоссе. Следующий шаг у нас - это Ленинский проспект. Планируем сделать его практически бессветофорным. Кроме того, в этом году будет завершена реконструкция дорог, которые находятся на территории Москвы, - Варшавское и Каширское шоссе", - отметил М.Хуснуллин

Он добавил, что сейчас московские власти рассматривают варианты ремонта части железнодорожных переездов и проектируют дорогу Солнцево-Бутово-Видное. "Мы работаем с железнодорожниками, чтобы расширить пропускную способность Киевского и Смоленского направлений железной дороги", - сказал чиновник.

По словам заммэра, уже утверждено и "полным ходом" идет строительство дороги на Сколково.

М.Хуснуллин также сообщил, что московские власти намерены продлить Сокольническую ветку метро в район Солнцево через Тропарево и Румянцево. Предполагается, что участок может быть сдан уже в 2014 году.

Согласно другому проекту, Калужско-Рижскую линию метро планируется соединить со станцией Старокачаловская. Этот участок может быть сдан, по словам М.Хуснуллина, в 2013г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 912
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003