Суд перенес на 31 июля рассмотрение иска Бородина к ИД "Коммерсантъ"

Четверг, 28 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Перенос заседания связан с опозданием в суд представителя "Коммерсанта". Когда юрист явился, судья уже посчитала, что сторона ответчика не получила повестки в суд и перенесла заседание.

Тем не менее, ему вручили копии иска, поэтому, как ожидает адвокат Бородина Александр Арутюнов, 31 июля суд перейдет к рассмотрению иска по существу, при этом не исключено, что в этот же день будет вынесено решение.

Ранее иски заявителя к журналу "Огонек" были поданы в Савеловский суд столицы, однако на досудебных слушаниях представитель ИД "Коммерсантъ" заявил ходатайство о передаче дела по территориальной подсудности в Тверской суд Москвы, так как "Огонек" - не юридическое лицо, а структурное подразделение издательского дома, именно который, соответственно, и должен быть ответчиком.

Арутюнов напомнил, что суд рассмотрит четыре иска: о нарушении права на неприкосновенность и личную жизнь Бородина и его супруги Татьяны Корсаковой, а также иски о защите чести и достоинства его и его супруги. По каждому из четырех исков заявлены требования о компенсации в размере 500 тысяч рублей.

По словам Арутюнова, гражданские дела связаны с публикацией в журнале "Огонек" от 11 апреля прошлого года статьи Павла Шеремета и Ольги Филиной "Концы в Лондон", в которой распространялась недостоверная, по мнению истца, информация о его поведении во время и после развода с женой.

Бородин в исковом заявлении отмечает, что допускаемые в публикации утверждения затрагивают его право на неприкосновенность частной жизни, личной и семейной тайны. В иске также говорится, что статья нанесла ему моральную травму, он "глубоко переживает по поводу распространенной о нем указанной недостоверной информации, поскольку уверен, что произошедшее может серьезно повлиять на его отношения с детьми".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1284
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003