АСВ просит арестовать имущество экс-глав банка «Кутузовский» на 284 млн рублей

Понедельник, 28 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало апелляционную жалобу на отказ в аресте имущества восьми бывших руководителей московского банка «Кутузовский» на общую сумму 284 млн рублей.

АСВ, которое является конкурсным управляющим банка, обжаловало в Девятом арбитражном апелляционном суде определение суда первой инстанции от 28 июля. Требование о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества экс-руководителей банка было заявлено в рамках иска АСВ о взыскании с них этой суммы.

По мнению заявителя, непринятие обеспечительных мер в виде ареста имущества экс-руководителей банка сделает невозможным исполнение судебного акта. Однако суд посчитал, что АСВ не обосновало причины обращения с заявлением об обеспечении требований конкретными обстоятельствами, подтверждающими необходимость принятия обеспечительных мер.

АСВ в июле сообщило о направлении в столичный арбитраж заявления о взыскании 284 млн рублей с экс-руководства банка «Кутузовский», который был признан банкротом летом 2014 года.

«В ходе проведения проверки обстоятельств банкротства банка конкурсным управляющим установлено, что на протяжении двух лет до отзыва лицензии контролирующими банк лицами принимались решения о предоставлении кредитов техническим юридическим лицам (не ведущим хозяйственной деятельности, сопоставимой с масштабами кредитования, и не обладающим собственным имуществом и доходами, позволявшими им обслуживать задолженность по кредитам) в отсутствие ликвидного обеспечения», — сообщило агентство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 6037
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003