Жители столицы поддерживают ужесточение наказания за причинение вреда объектам культурного наследия - опрос

Пятница, 22 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Официальный портал мэра и правительства столицы публикует данные опроса, касающегося мер по сохранению исторической застройки Москвы.

Первая по популярности мера (1140 голосов) - изменения законодательной базы с целью ужесточения наказания за причинение вреда объектам культурного наследия.

Кроме того, москвичи поддерживают запрет на увеличение объемов застройки на месте снесенных исторических зданий (671 человек).

За создание эффективных механизмов стимулирования частных инвесторов к качественной реставрации исторических объектов выступили 543 человека, за право инспекции Мосгорнаследия на проведение внеплановых проверок состояния исторических зданий без дополнительных согласований с прокуратурой - 331, за актуальную просветительскую программу с целью ликвидации неосведомленности жителей по проблематике, связанной с ценностью исторической среды Москвы - 69.

Среди вариантов, выбираемых посетителями сайта www.mos.ru, "Полностью запретить застройку в центе Москвы", "Контролировать точечное строительство", "Перенести столицу в другой город", ""Скопировать законодательство Рима по аналогичной тематике с таким же наказанием", "Взять пример с Парижа", "Надо с коррупцией бороться!", "За причиненный вред городу, столице нашей родины, объектам культурного наследия наказывать рублем и острогом", "Историческая застройка в Москве не нужна, нужны качественные дороги, парковки и жилые площади", "Повысить культурный уровень и ценности чиновников правительства Москвы".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 750
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003