Питерский офис "Газпром экспорта" разместится в гостинице

Четверг, 14 июня 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Офис "Газпром экспорта" в Санкт-Петербурге разместится в гостинице "Палаццо Росси" на площади Островского, дом 2а, которая реконструируется под офисное здание класса А.

Согласно материалам компании, последний, седьмой, этаж займут зал правления, кабинет гендиректора и топ-менеджеров, VIP-переговорные, VIP-буфет, VIP гостиная-столовая, VIP буфет-кухня.

На первом этаже будет находиться "Музей хоккейной славы", ведь гендиректор "Газпром экспорта" также и президент "Континентальной хоккейной лиги", на втором - столовая, на третьем решено оставить от существующей гостиницы СПА и бассейн.

Переезд "Газпром экспорта", численный состав которого составляет около 500 человек, в Петербург - один из самых загадочных проектов "Газпрома", руководящие места в котором занимают выходцы из северной столицы. Официальная аргументация решения в том, что с запуском "Северного потока" в Петербурге будет запущен виртуальный "хаб" по торговле газом на экспорт. Критики идеи говорят, что тогда офис надо было бы перевозить из Москвы не в Санкт-Петербург, а в Грязовец Вологодской области, откуда берет свое непосредственное начало маршрут "Северного потока".

Перерегистрация в Петербург "Газпром экспорта", "Газпром нефти", размещение там недавно созданного департамента проектных работ "Газпрома"; возможный переезд "Газпром добычи шельф" и "Газфлота" в северную столицу усиливают опасения, что весь головной офис компании может переехать. Однако председатель правления концерна продолжает опровергать эту перспективу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 778
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003