Курорт в Старой Руссе не станет развлекательной организацией – новгородский губернатор

Понедельник, 28 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Власти Новгородской области планируют сделать курорт в Старой Руссе настоящей жемчужиной в сфере предоставления санаторно-курортных услуг, написал губернатор региона Сергей Митин в своем блоге.

По его мнению, до вмешательства властей области старинная здравница была запущена и медленно умирала без инвестиций.

"Я принял участие в открытии 184-го курортного сезона в Старой Руссе и убедился, что мы на правильном пути, курорт развивается. Должен сказать, изменения разительные. Опасения, что санаторий станет развлекательной организацией, к счастью, не оправдались", - отметил С.Митин.

По его словам, природа дала Старой Руссе огромные возможности. "184 года с момента основания курорта сегодня говорят сами за себя. Вряд ли мы найдем еще такой санаторий на территории Российской Федерации, имеющий такую историю", - подчеркивает губернатор.

Ранее сообщалось, что пакет акций здравницы приобрела гостиничная сеть AMAKS. Основной пакет акций сохранился за новгородскими профсоюзами. Областные власти рассчитывают на возрождение старинной лечебницы, модернизация которой могла бы дать серьезный толчок к развитию не только райцентра Старая Русса, но и всего региона в целом.

Курорт "Старая Русса" – бальнеогрязевой, лечение проводится минеральными водами и грязью. Работы по строительству здравницы начались в 1828 году с одобрения императора Николая I, но были остановлены из-за восстаний в военных поселениях. Строительство курорта продолжилось в 1834 году на месте монастыря у соляного озера.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 499
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003