До июня будет принято решение от переезде петербургской администрации в "Невскую ратушу" – власти города

Понедельник, 21 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e





Санкт-Петербург. 21 мая. ИНТЕРФАКС -НЕДВИЖИМОСТЬ – Решение о переезде комитетов петербургской администрации в комплекс "Невская ратуша" должно быть принято к июню текущего года, сообщил журналистам председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов в понедельник.

По его словам, существует несколько вариантов размещения комитетов в комплексе, предварительный анализ показывает, что среди основных преимуществ переезда будет двукратное сокращение средств на ремонт прежних зданий.

Пи этом, А.Чичканов отметил, что на 15% сократится время поездки чиновников до места работы.

"Мы рекомендуем переехать. Все для этого готово", - сказал он.

А.Чичканов сообщил, что если выставить на продажу все здания, в которых в настоящее время находятся городские комитеты, то городскому бюджету удаться выручить 8 млрд рублей. А если сдавать здания в аренду, что бюджет будет получать 450 млн рублей ежегодно. Общая площадь высвобождаемых помещений может составить 80 тыс. кв.м.

"На мой взгляд, проект эффективный, один из вариантов также предусматривает в "Невской ратуше" размещение общественных организаций", - сказал А.Чичканов.

Как сообщалось ранее, в правительстве параллельно обсуждается вопрос использования комплекса после его строительства, в частности предлагается разместить там не органы исполнительной власти, а Дворец науки и техники школьников.

Предполагается, что здесь мог бы разместиться современный город-мечта будущих ученых - залы симуляторов (тренажеров с 3D визуализацией), залы мотоциклов, автомобилей, нанолаборатория, центр подготовки юного космонавта, детская обсерватория, детская телестудия, мультимедийный центр, интерактивный зал коллективных игровых программ, бассейн для судомоделирования, а также музей.

"Невская ратуша" изначально проектировалась и строится как административный комплекс.

Проект "Невская ратуша" реализуется под управлением ЗАО "ВТБ-Девелопмент".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 381
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003