Результаты проверки использования бюджетных средств в системе ЖКХ РФ будут известны к октябрю - Степашин

Понедельник, 14 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Счетная палата РФ к середине осени текущего года планирует подвести итоги комплексной проверки использования бюджетных средств на жилищно-коммунальное хозяйство, сообщил глава СП Сергей Степашин в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Впервые в истории Счетной палаты вместе с региональными палатами, созданными во всех субъектах РФ, ведем комплексную проверку использования бюджетных средств на жилищно-коммунальное хозяйство. Самая сложная, самая бюджетоемкая и самая интересная тема", - сказал С.Степашин.

Глава Счетной палаты пообещал, что "к октябрю будут результаты".

Счетная палата приступила к полномасштабной проверке системы ЖКХ в январе этого года. Глава СП, выступая в марте на заседании Совета Федерации, говорил о том, что проверка охватит все регионы страны: в частности, будет проверено, как расходуются регионами средства, выделенные из федерального бюджета на капремонт и переселение граждан из аварийного жилья.

В прошлом году правоохранительные ведомства приводили разные данные о масштабах нарушений в сфере ЖКХ. Так, Генпрокуратура в ноябре прошлого года сообщала о том, что с марта 2011 года было выявлено более 16 тыс. нарушений в этой сфере, ущерб от которых составил свыше 5,5 млрд рублей. К административной и дисциплинарной ответственности по результатам проверок, проведенных Генпрокуратурой, было привлечено более 2,7 тыс. лиц.

В свою очередь Росфинмониторинг в октябре прошлого года сообщал о том, что объем сомнительных операций в сфере ЖКХ в России достигает 10 млрд рублей ежеквартально.

Между тем Контрольное управление президента еще в марте 2011 года заявило о выявлении целого ряда мошеннических финансовых операций, совершенных организациями, занятыми в сфере ЖКХ. Как утверждал глава управления Константин Чуйченко, только в Центральном Федеральном округе за последние два года объем средств, выведенных за рубеж из системы ЖКХ, составил около 25 млрд рублей.

Именно тогда он и обратился к президенту Дмитрию Медведеву с предложением "дать поручение о проведении тотальной проверки в сфере ЖКХ по всем субъектам РФ".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 353
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003