Глава Челябинской области считает, что правоохранительные органы должны активнее участвовать в решение проблем обманутых дольщиков

Вторник, 24 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правоохранительные органы должны активнее принимать участие в решении проблем обманутых дольщиков, ставших жертвой двойных продаж, считает губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

"Что касается жертв двойных продаж, то мы готовы обеспечивать их жильем. Но перед этим хотим получить правовую оценку от правоохранительных органов. Аферисты ведь продолжают работать, у них на руках те же печати и бланки. Кто знает, сколько они еще наштампуют двойных продаж?", - заявил глава региона на прошедшем в минувший понедельник совещании о ситуации с недостроенными домами с участием дольщиков.

М.Юревич отметил, что власти региона с помощью 100%-ной "дочки" облправительства ОАО "Южно-Уральская корпорация жилищного строительства и ипотеки" (ЮУ КЖСИ) эффективно решают проблему недостроя с участием средств граждан.

"Достраиваются, как правило, без проблем дома, застройщики которых идут навстречу дольщикам, сотрудничают с областными властями. Исключения составляют те, кто умышленно не передает права на недостроенные объекты ЮУ КЖСИ, которое доводит дома до готовности через инвестиционные программы с привлечением средств областного бюджета", - сказал М.Юревич.

По его словам, в области насчитывает четыре таких "проблемных" дома.

"Они самые сложные. По остальным объектам есть понимание, когда и что будет решено", - заключил глава региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 601
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003