Жители Подмосковье стали чаще жаловаться на качество услуг ЖКХ - губернатор

Понедельник, 2 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Подмосковье растет число обращений жителей области, указывающих на неудовлетворительное качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора Московской области Бориса Громова.

"Наблюдается значительный рост числа обращений жителей области на неудовлетворительное качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг. Только в государственную жилищную инспекцию их поступило около 12 тысяч (рост в 1,8 раза)", - сказал глава области на совещании по подведению итогов работы подмосковного ЖКХ.

По данным губернатора, в четыре раза возросло количество обращений из Ногинского района, в 2,5 раза - из Люберецкого района и городского округа Орехово-Зуево, более чем в 1,5 раза - из Одинцовского, Раменского, Щёлковского, Сергиево-Посадского, Воскресенского районов и городского округа Балашиха.

Прежде всего, сказано в сообщении, недовольство населения вызывают значительные сбои в работе систем теплоснабжения на начальном его этапе в силу неорганизованности и затяжки сроков завершения подготовительных работ.

"С ситуацией, когда отопительный период был начат, а в домах отсутствует тепло, мы столкнулись в Ногинском, Каширском, Можайском муниципальных районах, городском округе Рошаль", - сказал на совещании Б.Громов.

Кроме того, по его данным, отсутствие контроля со стороны органов местного самоуправления за деятельностью коммунальных предприятий, работающих на объектах Минобороны России, привели к срыву начала отопительного периода в военных городках на территории Сергиево-Посадского, Люберецкого, Ленинского, Наро-Фоминского, Щёлковского, Одинцовского районов и Балашихи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1637
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003