Дело экс-чиновника московского правительства Рябинина рассмотрит суд

Четверг, 29 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пресненский суд Москвы в четверг вновь попробует приступить к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего заместителя столичного мэра Александра Рябинина.

На предстоящем заседании прокуратура расскажет суду о сути вменяемого фигурантам преступления, а они ответят на вопрос, признают или нет свою вину.

Как сообщили ранее "Интерфаксу" в столичной прокуратуре, А.Рябинин и Вадим Козлов, которого привлекают к ответственности в рамках того же дела, обвиняются в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Бывшему вице-мэру Москвы инкриминируется еще и "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий".

По версии следствия, А.Рябинин, "превышая полномочия, по предварительному сговору с В.Козловым, под предлогом оказания содействия в согласовании Контрольным комитетом Москвы проекта постановления правительства Москвы "О реализации инвестиционного проекта строительства жилых корпусов и отдельно стоящих гаражей в рамках комплексной реконструкции пятиэтажной жилой застройки микрорайонов 1 и 2 районов Левобережный", завладел имуществом в виде нежилого помещения на улице Бахрушина в Москве стоимостью более 5,9 млн. рублей, принадлежащего одному из столичных обществ".

В ведомстве отметили, что А.Рябинин "заведомо знал об отказе Контрольным комитетом в указанном согласовании".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 465
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003