Вице-мэра Волжского подозревают в махинациях с недвижимостью

Пятница, 23 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Следственное управление СКР по Волгоградской области возбудило уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Волжский, которого подозревают в махинациях при реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов ГУ МВД России по Южному федеральному округу, а также регионального управления ФСБ, по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщает следственный комитет региона.

"Свою вину в содеянном подозреваемый не признает, от дачи показаний отказывается. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста", - отмечает ведомство.

По данным следствия, в июле 2007 года мэр Волжского утвердил целевую программу на 2008 год по переселению граждан, проживающих на территории города, из аварийного жилья. В течение этого периода времени планировалось переселить свыше 200 человек.

Контроль за исполнением программы был возложен на вице-мэра Волжского.

Однако чиновник, в интересах своего знакомого, генерального директора одной из коммерческих организаций, решил за бюджетные средства приобрести у него здание, подлежащее сносу, якобы с целью завершения строительства. Вице-мэр дал соответствующие устные и письменные указания своим подчиненным о подготовке документов, необходимых для покупки именно этого объекта незавершенного строительства, а также проведения самой сделки, которая состоялась в ноябре 2008 года, говорится в сообщении.

"В результате неправомерных действий подозреваемого бюджету города причинен ущерб на сумму около 13,5 млн рублей. Кроме того, целевая программа фактически не реализована, поскольку нуждающиеся в улучшении жилищных условий граждане не получили положенного им жилья", - отмечает ведомство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 636
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003