В деловом комплексе "Невская ратуша" в Петербурге могут разместить дворец науки и техники для школьников вместо чиновников

Пятница, 16 марта 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Власти Петербурга рассматривают возможность размещения в комплексе "Невская ратуша" Дворца науки и техники для школьников вместо комитетов Смольного, для которых прежняя администрация города задумывала реализацию проекта.



Пресс-служба вице-губернатора Петербурга Василия Кичеджи сообщила в пятницу, что вопрос использования комплекса после его строительства рассматривался в четверг на совещании в Смольном.



"Невская ратуша" - это масштабный деловой комплекс, который возводится в Центральном районе города. Первоначально предполагалось, что в него переедут все комитеты правительства города, освободив исторические особняки, в которых они сейчас находятся. Однако, как отмечается в сообщении пресс-службы, специалисты считают, что создание крупного административного центра в этой части города может привести к транспортному коллапсу.



"Поскольку в феврале правительство Петербурга приняло план мероприятий по развитию дополнительного образования детей в сфере научно-технического творчества на 2012-2015 годы, комитету по образованию было предложено рассмотреть вопрос использования здания "Невская ратуша" под Дворец науки и техники школьников", - отмечается в сообщении.



Предполагается, что здесь мог бы разместиться современный город-мечта будущих ученых – залы симуляторов (тренажеров с 3D визуализацией), залы мотоциклов, автомобилей, нанолаборатория, центр подготовки юного космонавта, детская обсерватория, детская телестудия, мультимедийный центр, интерактивный зал коллективных игровых программ, бассейн для судомоделирования и многое другое.



"Поскольку общая площадь здания – более 100 тыс. квадратных метров, глава комитета по культуре Дмитрий Месхиев подготовил свои предложения по созданию в этом комплексе научно-технического музея. Предполагается, что это будет суперсовременный, интерактивный музей, интересный и детям, и взрослым", - отмечается в релизе.



Вице-губернатор В.Кичеджи отметил, что со всеми проработанными предложениями по использованию "Невской ратуши" он намерен обратиться к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.



Как сообщалось, проект "Невская ратуша" реализуется под управлением ЗАО "ВТБ-Девелопмент".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1361
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003