Собянин требует учитывать мнение москвичей при реконструкции парков

Вторник, 14 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичный градоначальник Сергей Собянин поручил главе департамента культуры города Сергею Капкову принимать во внимание мнение горожан при проведении работ по благоустройству и реконструкции московских парков.

"При реконструкции парков надо учитывать мнение горожан, всех групп населения для того, чтобы парки не только были реконструированы, но и пользовались популярностью у москвичей", - сказал мэр С.Капкову на заседании правительства столицы во вторник.

"Деньги выделяются большие, они должны быть израсходованы эффективно, контролируйте систему городских торгов, размещения заказов и объемы выполняемых работ", - поручил С.Собянин.

Он отметил, что по паркам культуры объем финансирования был увеличен в пять раз по отношению к 2010 году, а в 2012 году по отношению к 2010 году практически в 20 раз. "Таких объемов финансирования не было за всю последнюю историю", - заметил мэр.

Он также сообщил, что увеличены расходы на укрепление материально-технической базы театров, музеев, библиотек, культурных центров.

"В целом объемы финансирования по этим направлениям в 2012 году составят около 30 млрд рублей", - сказал градоначальник.

С.Капков на заседании сообщил, что за счет бюджетных средств в прошлом году благоустроены территории парков им. Горького, Сокольники, Фили, Северное Тушино, обустроены спортивные и детские площадки, проведен ремонт асфальтового покрытия и ограждений парков.

Также созданы катки, объекты для экстремальных видов спорта, летние пляжи, тренажерные комплексы и другие объекты. "Для всех парков закуплены сценические площадки с необходимым звуковым оборудованием. Посетители парков получили возможность беспроводного доступа в интернет. Во всех парках города отменен платный вход, и по статистике 2011 года 15,5 млн человек посетило парки города", - рассказал руководитель департамента культуры.

Он сообщил, что в текущем году объем работ в парках будет расти. "Для каждого парка будут разработаны индивидуальные проекты, будут привлекаться инвесторы для их развития. Уже в нынешнем году парки станут местом проведения основных городских праздников. Опыт проведения Нового года показал, что парки - любимое место проведения времени москвичей на открытом воздухе", - добавил С.Капков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 405
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003