Московские власти выявили более 1800 нарушений на стройплощадках в зимних условиях

Четверг, 12 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудники комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) проверили более 1,3 тысяч строек Москвы на соблюдение правил производства монолитных работ и качества применяемых бетонных смесей в зимний период, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

"Была проведена проверка 1343 объектов. На 514 объектах выявлено 1881 нарушение", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что особое внимание в ходе проверок уделялось качеству выполнения строительных работ по устройству несущих и ограждающих конструкций зданий и сооружений.

"В условиях зимнего бетонирования строителями не всегда проводились мероприятия, обеспечивающие технологию укладки бетонной смеси при отрицательных температурах воздуха", - добавили в пресс-службе.

Там отметили, что на отдельных объектах в проекте производства работ не были указаны мероприятия по уходу за бетоном, порядок и сроки их проведения, контроль выполнения при отрицательных температурах.

"Также на ряде объектов не осуществлялся прогрев бетона, а контроль температуры обогреваемого бетона производился с нарушением требований проекта, при отсутствии скважин измерялась температура поверхностного слоя бетона", - сказал собеседник "Интерфакса".

По мнению представителей комитета, основными причинами допускаемых нарушений являются низкая квалификация рабочих и инженерно-технических работников, отсутствие должного строительного контроля со стороны соответствующих служб подрядных организаций и заказчиков, авторского надзора проектных организаций.

"По всем фактам выявленных нарушений Мосгосстройнадзором к заказчикам и подрядчикам приняты меры административного воздействия с наложением штрафных санкций на сумму 6 млн 727 тыс. рублей", - добавил собеседник агентства.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 530
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003