До 15% потенциальных арендаторов хотят снимать жилье в Москве вскладчину

Среда, 2 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Аренда квартир вскладчину уже более года остается одной из главных тенденций рынка найма жилья эконом-класса в Москве, сообщается в пресс-релизе компании "Инком-Недвижимость".

По оценке компании, до 15% потенциальных квартиросъемщиков данного сегмента не готовы самостоятельно нести траты по оплате найма жилья и поэтому ищут себе компаньонов для совместной аренды. Преимущественно к этой группе арендаторов относятся студенты и те, кто приехал из регионов в Москву и их доход пока не слишком высок.

Наибольшим спросом среди желающих снимать жилье вскладчину пользуются двух- или трехкомнатные квартиры эконом-класса с отделкой и мебелью стоимостью не более 35 и 45 тыс. рублей в месяц соответственно, говорится в сообщении.

"Эта тенденция пришла к нам из-за рубежа, где очень распространена практика совместной аренды. В отличие от России, на Западе снять квартиру вдвоем или втроем намного проще, поскольку существуют риэлторские компании, которые предлагают помощь в поиске и подборе компаньона. У нас пока нет профессиональный агентств, ориентированных именно на оказание подобных услуг, а найти компаньона можно разве что через друзей или социальные сети", - рассказывает Галина Киселева, руководитель Управления аренды квартир компании "Инком-Недвижимость".

В целом, стоимость найма жилья эконом-класса в настоящее время, по данным агентства недвижимости, оценивается в 29,4 тыс. рублей в месяц за однокомнатную квартиру, за двухкомнатную - 40,1 тыс. рублей и 55,3 тыс. рублей в месяц за трехкомнатную квартиру.

По данным "Инком-Недвижимость", цена аренды самой дешевой квартиры, предлагаемой в аренду в пределах МКАД, составляет 18 тыс. рублей. За эти деньги предлагается однокомнатная квартира общей площадью 39 кв.м с кухней 10 кв.м в 14-этажном панельном доме на ул. Старонародная (ЮАО).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1285
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003