Москвичи выйдут на митинг с требованием сохранить зону отдыха "Битца"

Пятница, 28 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Знаменитые спортсмены примут в субботу участие в митинге, цель которого - привлечь внимание московских властей к необходимости сохранения областной части зоны отдыха "Битца", вошедшей в территорию "Новой Москвы".

Среди участников акции - биатлонистка и лыжница Анфиса Резцова, выигравшая две золотые олимпийские медали в биатлоне и ставшая олимпийской чемпионкой и трехкратной чемпионкой мира в лыжных гонках, а также олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Светлана Нагейкина и чемпион мира по биатлону Сергей Рожков.

Митинг начнется в 13:00 возле станции метро "Ясенево", говорится в пресс-релизе, распространенном организатором акции - "Инициативной группой граждан за сохранение зоны отдыха "Битца".

"Любимое место отдыха и занятий спортом сотен тысяч москвичей оказалось поделено между Москвой и областью. При этом власти Москвы в сотрудничестве с жителями заняты благоустройством своей территории, а федеральные структуры раздают ее территорию в долгосрочную аренду, а по сути - продают под застройку высотными домами и торговыми центрами", - говорится в пресс-релизе.

"В случае застройки этой земли Москва лишится одной из лучших лыжных трасс, созданной энтузиастами на протяжении последних 30 лет, и усилия властей города по благоустройству московской части зоны отдыха "Битца" окажутся напрасными", - подчеркивается в документе.

Cпортивный клуб "Альфа-Битца" предлагает "создать на территории зоны отдыха "Битца" спортивный парк, который позволит привлечь к регулярным занятиям спортом на свежем воздухе сотни тысяч жителей Москвы". На митинге.будет представлен проект-концепция спортивного парка "Битца".

Инициативная группа по защите зоны отдыха "Битца" требует провести прокурорскую проверку сделки передачи в долгосрочную аренду частной структуре областной части зоны отдыха; заморозить до официального включения новых территорий в границы Москвы любое строительство в областной части зоны отдыха "Битца"; обратить внимание властей города на необходимость объединения московской и областной частей зоны отдыха и создания на этой территории спортивного парка.

На митинге будут собираться подписи под заявлением в прокуратуру.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 914
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003