По домам, которые попадут в зону строительства ВВП-3 в Шереметьево, может быть проведена дополнительная оценочная экспертиза

Пятница, 23 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор ОАО "Международного аэропорта Шереметьево" Михаил Василенко намерен настаивать на дополнительной оценке стоимости всех домов, попадающих под снос из-за строительства ВВП-3 аэропорта "Шереметьево".

Как написал М.Василенко в своем блоге, руководство аэропорта будет настаивать на том, чтобы генеральный подрядчик, когда будет проводить дополнительную оценку стоимости всех домов с помощью независимой оценочной компании (предварительная оценка прошла еще на этапе проектирования), подпадающих под расселение, вел ее предельно прозрачно. "И до урегулирования всех проблем по имуществу жителей стройка не начнется", - пишет генеральный директор.

"Я, как мне кажется, умею "отделять кислое от длинного" и отлично вижу, как на этой теме откровенно спекулируют. Спекулируют те, кто под шумок, уже отлично зная о будущем строительстве ВПП, купил землю и начал на ней строить, рассчитывая потом урвать куда большие деньги от государства. Спекулируют пиарщики, которые валят все в кучу, намеренно подавая ситуацию чуть ли не как народный бунт, и подливая масла в огонь развернувшейся пиар-кампании против министра транспорта. Спекулируют телеканалы в предвыборной погоне за жареным", - пишет в своем блоге М.Василенко.

В четверг газета "Коммерсантъ" сообщила, что, несмотря на то, что на расселение местных жителей из федерального бюджета выделено 4 млрд рублей, никто из них не знает ни размеров компенсаций, ни сроков их выдачи. Всего в зоне строительства ВПП-3 оказались дома почти 2 тыс. человек, которые требуют предоставить им компенсацию для переезда, как минимум равную стоимости их домов и земельных участков. "Жильцы грозят митингами, бойкотом выборов и перекрытием дорог", - писала газета.

Строительство напрямую затронет 5 населенных пунктов вблизи аэропорта (коттеджные поселки Паршино, Дубровки, Лунево, Пикино и Перепечино). Они полностью или частично попадают в санитарно-защитную зону

Открытый конкурс на право заключения контракта на строительство ВПП-3 в "Шереметьево" завершится 6 октября. Реализация проекта может начаться уже 15 октября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2368
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003