Мэрия выделяет до 3 млн рублей на проверку качества укладки тротуарной плитки в центре столицы

Понедельник, 15 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Столичные власти намерены до 30 сентября проверить качество работ по укладке тротуарной плитки в центральной части Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в мэрии, знакомый с ситуацией.

На эти цели из бюджета города выделяется почти 3 млн рублей. Заказчик работ - департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города.

"Организации и предприятия, которые будут участвовать в лабораторном контроле качества завершенных работ по замене асфальта на плитку, обязаны будут проверить как саму тротуарную плитку, так и цементно-бетонные основания и цементно-песчаные смеси, которые составляют важнейшую часть технологического цикла этих работ", - уточнил собеседник "Интерфакса".

По его информации, в Москве возьмут 136 образцов тротуарной плитки и столько же образцов (проб) цементно-бетонного основания.

"Утвержден список улиц, на которых будет происходить лабораторный контроль", - отметил источник.

В частности, пробы возьмут на Кремлевской набережной, Театральной, Старой и Новой площадях, на Моховой улице, Театральном и Китайгородском проездах, улице Варварка, Лубянском проезде, Лубянской площади, улицах Большая Лубянка, Мясницкая, Сретенке, Яузской, Солянке, площади у Яузских ворот, Пушкинской, Тверской и Триумфальной площадях, Тверской и 1-й Тверской улицах, а также на тротуарах Садового кольца.

Ранее "Интерфакс" сообщил, что в 2011 году городские власти планировали заменить плиткой более 1,1 млн кв. метров асфальта, эти работы начались в конце июня.

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью газете "Ведомости", опубликованном в понедельник, 15 августа, заявил, что "мы не сделали и половины того плана, что был". "И не потому, что плитка заканчивается, а потому что с сентября Москва заполнится машинами - нельзя усугублять транспортную ситуацию", - сказал мэр.

Он еще раз вступился за собственную супругу, с которой некоторые СМИ связывают проведение данных работ.

"Мы еще не приступили к работам, как все взорвались: вот, жена, коррупция", - посетовал мэр.

"Моя жена воспитателем в детском саду работает и никогда ни к какому бизнесу отношения не имела. А тут истерика на пустом месте", - подытожил градоначальник.

Мэр напомнил, что стоимость работ по укладке плитки на тротуарах центральной части города оценивалась в 2 млрд рублей.

"Это из 600 млрд рублей инвестпрограммы города!" - сказал он.

"Чем больше разворачивалась дискуссия (о целесообразности замены асфальта на плитку - ИФ), тем больше я убеждался в своей правоте" - подчеркнул С.Собянин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 356
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003