Медведев считает необходимым создать рабочую группу по вопросу предоставления земли многодетным семьям в регионах

Среда, 6 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Дмитрий Медведев поручил создать рабочую группу по вопросам введения в регионах практики предоставления земельных участков многодетным семьям.

На совещании по вопросам выполнений поручений президента глава государства поднял тему безвозмездного предоставления земельных участков для строительства жилого дома или дачи многодетным семьям. Положительный опыт в этом вопросе впервые применили в Ивановской области, напомнил Д.Медведев.

Однако участники совещания подняли несколько спорных, по их мнению вопросов, которые могут повлиять, в частности, на миграционные процессы в России. "Ваши замечания показывают, сколько проблем (существует) в части, касающейся земли, - сказал Д.Медведев в завершении совещания.

"Думаю, нужно создать специальную рабочую группу, которая обобщит ситуацию, посмотрит как это выглядит в разных регионах, потому что иначе нас с вами засыпят обращениями по поводу несправедливого распределения земли", - отметил он.

В частности, отметил Д.Медведев, "возникнут проблемы миграции специально под земельный участок". "Все эти моменты нужно отдельно обсудить, вынести предложения по совершенствованию закона, корректировке регионального законодательства", - считает он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1151
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003