ВТБ может приобрести доли Кузинца и Шуры в rgi - источник

Среда, 1 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – ВТБ может приобрести доли основных акционеров девелопера R.G.I. International - компании D.E.S. Commercial Holdings Limited, представляющей интересы Бориса Кузинца, и Synergy Classic Limited Петра Шуры.

Как сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник на рынке, сделка может состояться в июне.

Сейчас у ВТБ уже есть около 10% акций RGI, утверждает собеседник агентства. Приобретя 40% у DES и 25% у Synergy, банк получит полный контроль над компанией.

По данным источника, у ВТБ нет планов объединять RGI с другими девелоперскими активами, перешедшими под контроль госбанка в ходе кризиса (например, с имеющей лондонский листинг "Системой-Галс"). При этом возможности RGI планируется использовать при реализации ряда крупных проектов (реконструкция "Детского мира" на Лубянке, гостиницы "Пекин"), сказал он.

Представитель RGI отказался от комментариев, получить комментарии ВТБ во вторник не удалось.

RGI, занимающаяся строительством жилой, торговой и офисной недвижимости в Москве и Подмосковье, в декабре 2006 года в ходе IPO в секции альтернативного инвестиционного рынка LSE продала 31,5% акций и привлекла $192 млн.

Synergy и DES с осени прошлого года находятся в состоянии корпоративного конфликта, который сопровождается судебными разбирательствами. Synergy сделала уже два предложения по выкупу доли Б.Кузинца (условия второй оферты - приобретении 27% акций за $150 млн, опцион на оставшиеся 13% через год за $78,5 млн), оба были отклонены.

По информации ряда СМИ, 5,4% RGI через компанию Kensington Gore контролирует экс-владелец "Седьмого континента" Владимир Груздев. Он может быть заинтересован и в приобретении одного из основных объектов RGI - недавно открытого торгового центра "Цветной", сообщал ранее "Коммерсантъ" со ссылкой на неназванные источники.

Крупным миноритарием RGI является Prosperity Capital Management, которая по данным на апрель владела более 4% акций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 563
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003