Тюменская область планирует наращивать комплексную застройку городов для обеспечения жильем льготников

Вторник, 10 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Темпы жилищного строительства в Тюменской области будут увеличены за счет комплексной застройки городов и райцентров области, сообщает главное управление строительства и ЖКХ области со ссылкой на губернатора Владимира Якушева.

"Если раньше мы говорили о строительстве отдельных домов, то сегодня начинаем и в глубинке подходить к строительству комплексно, проектировать целые микрорайоны", - приводятся в сообщении слова В.Якушева.

Для каждого муниципального образования будут рассчитаны объемы ввода жилья до 2015 года. Все это должно позволить региону к расчетному сроку в 1,5 раза увеличить объем вводимого жилья, сообщает «Интерфакс-Урал».

По словам губернатора, в ближайшее время в области появится программа обеспечения жильем многодетных семей. Областное правительство уходит от практики самостоятельного строительства жилья. Квартиры и дома для льготников теперь будут приобретаться уже в готовом варианте с чистовой отделкой.

При этом область заинтересована, чтобы дома, в том числе возводимые под социальные программы, строились из местных современных материалов.

"Конечно, цена таких материалов должна быть адекватной рынку. Необходимо, чтобы наши программы жилищного строительства представляли собой замкнутый цикл. Все это требует слаженной работы как региональных властей, так и всего строительного комплекса", - считает губернатор.

Выкупная цена квадратного метра, по словам губернатора, будет включать в себя все понесенные при строительстве расходы. "Понятно, что подземные паркинги в сельских поселениях нам не нужны, и их оплачивать никто не будет, но нормальное социальное жилье мы готовы выкупать по адекватной цене", - пояснил В.Якушев.

Планируется также проработать схему, при которой частичная оплата квартир, покупаемых бюджетом, будет осуществляться на стадии строительства. Это поможет многим застройщикам решать проблемы с нехваткой оборотных средств.

"Но мы должны понимать, что, вкладывая бюджетные средства в стройку, не получим на завтра проблем с незавершенным строительством", - подчеркнул глава региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1137
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003